Спор о возрасте и установление отцовства - Как совершеннолетнему мужчине избежать наказания по статье 134 ч. 1?
Знание возраста зависит от того, насколько было близким общение.
Как давно они знали друг друга, где и с кем общались, о чём общались.
Если в ходе общения ему кто-то говорил, он сам мог знать, это следовало из фактических обстоятельств - тогда факт практически доказан.
Если ничего этого не было, можно попробовать опровергнуть обвинение проведением судебно-медицинской экспертизы, на предмет соответствия потерпевшей физиологическому возрасту и её половозрелость.
Но имейте ввиду, что если судебно-психиатрическая экспертиза потерпевшей покажет, что она не осознавала происходящее, либо у неё имеется умственное развитие, м/ч будет привлечён к ответственности по ст.131 УК РФ.
Доказывать, что МЧ не знал, что девушке 15 лет