И несет ли ответственность МРЭО, снимавшее автомобиль с учета, просмотревшее подлинность машины?
Попали в очень неприятную историю. Просим Вашего совета. Купили б/у машину. Муж - покупатель, я планировала ездить по доверенности. Пришли вставать на учет-инспектор заподозрил, что у машины перебиты номера. Экспертиза только летом. Имеем ли мы право до проведения экспертизы ездить на машине? Возможно ли вернуть машину продавцу? И несет ли ответственность МРЭО, снимавшее автомобиль с учета, просмотревшее подлинность машины? Будем Вам очень признательны за информацию. Спасибо. Очень ждем помощи.
Здравствуйте Светлана, машину конечно Вы вернуть-то сможете, но вот деньги получить, если в справке-счете указывали сумму заниженную, то вернуть скорей всего сможете, только сумму указанную в ней, но если машину приобретали в салоне (комиссионном магазине) и был заключен договор с нормальной суммой, тогда можете обратиться в салон с претензией, а если они откажут можете обратиться в суд и взыскать с них все в полом объеме А на ГИБДД жаловаться смысла нет, ну накажут инспектора который снимал с учета машинуи все Вам от этого легче не будет, да и вообще его вину надо будет доказать мало-ли Вы сами номера перебили после снятия с рег. учета)) и т.п..