Обязаны ли ему вернуть деньги (при наличии чека и заявления)?
Муж заказал стекло на вырез, оформил предоплату. В назначенный срок не смог прийти за стеклом, так как находился в больнице. Пришел через 10 дней. Фирма, режущая стекла, заявила, что его заказ пойдет на утилизацию, так как прошло больше недели, и деньги фирма возвращать не очень-то хочет. Он написал заявление, что отказывается от заказа, и попросил вернуть деньги. Обязаны ли ему вернуть деньги (при наличии чека и заявления)?
Здравствуйте, Алина!
Не надо было отказываться от заказа. Требования исполнения договора, который фактически был заключен (оплата и чеки), фирмой не исполнен.
На этом основании надо требовать деньги как по неисполненному договору.
Виктор Николаевич.