Заказали пластиковые окна, но фирма продана - что делать и как вернуть деньги?
Заказали пластиковые окна. На общую сумму 55 тысяч руб. Предоплата составила 35 тыс. Составлен договор. Окна во время не установили, срок поставки окон до 4 ноября. После 4 ноября, мы начали звонить в фирму, телефоны не отвечали (ни телефон менеджеров, ни тел. установщиков окон). Поехали в офисы. Все офисы не работали, закрыты. Через третьих лиц узнали-фирму продали. Нам дали тел. нового директора, он сказал, что знает пронаш заказ, что фирму купил с кучей долгов, но нам обещает все установить, но никакой конкретики, все размыто... Ни сроков, ничего... Подскажите: что делать? Мы так понимаем, что нас кинули, и никто ничего устанавливать нам не будет. Как правильно действовать в этой ситуации? Как вернуть деньги? Если фирму продали, что делать в этой ситуации? А может, они тянут время, и скоро вообще объявят себя банкротами? Что нам делать? На что мы можем рассчитывать? Писать претензию?, номы ведь даже не знаем куда ее везти, ведь все офисы закрыты!
Лучший ответ
Договор заключали. С ООО Окна... в лице менеджера .
А где и как можно выяснить действующая ли фирма?
Обратите внимание на договор. Кто является продавцом (исполнителем)? На реквизиты ... Имея такие данные Вы можете выяснить о том, является ли фирма или ИП действующей. Если является то обращайтесь к ней с претензией.