Пользователь 9111.ru

Кассир признала ее, после чего ее уволили, а мне объявили строгий выговор и гл.бухгалтеру.

Я работаю бухгалтером и основная моя работа сязана с проверкой отчетов кассира, в 2007 году при проверке вышестоящего руководства была выявленна недостача. Кассир признала ее, после чего ее уволили, а мне объявили строгий выговор и гл.бухгалтеру. Через месяц на давали премию, но меня и гл.бухгалтера лешили на основании приказа. В конце года я пошла в отпуск, а гл.бухгалтер написала на меня докладную и прошение о снятии с нее выговора. Ее прошение удовлетворили, а мне она не сказала об этом. В марте 2008 г давали премию, а мне отказали на основании приказа от 2007 г. Могут ли лишать премии 2 раза за один и тот же приказ. Летом 2008 г я ушла в декретный отпуск, на данный момент сижу с ребенком, начальник звонит мне и угражает, тем что если выйду на работу уволит по статье. Теперь мне не выплачивают премий не к профессиональному празнику не 13-ой.Жду ответа. Спасибо зп ранее.
Лучший ответ

Оплата труда осуществляется в соответствии с заключенным трудовым договором. Посмотрите что указано по оплате труда у вас в нем. Произведите расчет за отработанный период и определите свой средний заработок, который вы обязаны получать в период отпуска по уходу за ребенком. Если в трудовомдоговоре или коллективном договоре указано, что работодатель обязан каждому из работников давать премии и их размер, то вы можете и это требовать, однако если этого нет то и обязанности у работодателя вам уплачивать премии - нет. Что касается 13 - заработной платы - она выплачивается по итогам года. в виду некоторой переработки по часам в период работы в течении года. Данная переработка накапливается за год и образуется так называемая 13 зарплата. условие о ее выдаче должно бытьпрописано в положении об оплате труда и при этом назначение ее по подразделением в организаци осуществляется Приказом руководителем организации совместно с главным бухгалтером.