Отказ пристава снять арест на недвижимость при задолженности по кредиту - влияние на соседей и правомерность
За долги по кредитам после суда по исполнительному листу с зарплаты вычитают 50%.имею 1\2 часть земли и 1\2 часть дома. Целый год с соседями готовили документы на раздел. Документы готовы. Но в росреестре сказали что на недвижимости наложен арест и оформить его я не могу а значит и соседи тоже. Пристав сказала что арест снимет лишь когда оплачу долг. Там не малая сумма. Правомерный ли отказ пристава снять мне арест если из за этого страдают соседи.
Мы 1\2 часть дома и земли.не возможно сделать ни чего с одной частью.надо двоим.любые сделки с недвижимостью у нас только равноправные.если они будут собственниками а не участниками долевой сделки то я лишусь своей недвижимости
Да, поскольку это мера для того, чтобы Вы оплатили долг. Если у каждого по 1/2, соседи со своей доли могут снять арест