Как обезопасить себя при трудоустройстве в фирме, оформляющей трудовой договор через Москву и задерживающей его выдачу?
Хочу устроится на работу в одну фирму, они говорят что работать буду по трудовому договору, но договор будет оформляться через Москву (сам проживаю в другом городе) и придет в течение месяца. Вопрос: как мне обезопасить себя, чтобы мне выплатили деньги за отработанные дни, потому что на слово верить и бесплатно работать как то не хочется.
"договор будет оформляться через Москву" - это один из вариантов оставить вас без зарплаты... не работайте без договора.
"придет в течение месяца" - значит через месяц и приступайте к работе...
Есть ли какие то варианты, вроде расписки или что то вроде того, который я мог бы составить с работодателем на то время пока договор находится в стадии оформления?
работодатель в любом случае имеет печать и имеет право подписи - пусть заверит ваш договор на своем уровне и вам отдаст, а дальше пусть остальные экземпляры отправляет в Москву.