Тольятти, 30.11.2015, 20:09

Как обезопасить себя при трудоустройстве в фирме, оформляющей трудовой договор через Москву и задерживающей его выдачу?

Вопрос №8913463 из г. Тольятти
опубликован 30.11.2015, 20:09
Хочу устроится на работу в одну фирму, они говорят что работать буду по трудовому договору, но договор будет оформляться через Москву (сам проживаю в другом городе) и придет в течение месяца. Вопрос: как мне обезопасить себя, чтобы мне выплатили деньги за отработанные дни, потому что на слово верить и бесплатно работать как то не хочется.
Лучший ответ
Рекомендуется

"договор будет оформляться через Москву" - это один из вариантов оставить вас без зарплаты... не работайте без договора.

"придет в течение месяца" - значит через месяц и приступайте к работе...

30.11.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли какие то варианты, вроде расписки или что то вроде того, который я мог бы составить с работодателем на то время пока договор находится в стадии оформления?

30.11.2015, 20:21

работодатель в любом случае имеет печать и имеет право подписи - пусть заверит ваш договор на своем уровне и вам отдаст, а дальше пусть остальные экземпляры отправляет в Москву.

30.11.2015, 20:25

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034