«Жизнь после развода - вопросы о лишении родительских прав и получении жилья»

Вопрос №8913500 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2015, 20:07

Мне 16 лет. Мои родители в разводе. По суду я осталась жить с папой. 2 года уже живу с бабушкой. Папа живёт с нами. Бабушка, папа и я прописаны в одном доме. Мама мне не помогает. Отец тоже. Он работает, но помимо меня у него есть ещё 2 ребёнка и мне денег даёт бабушка. Можно ли мне лишить родителей родительских прав? Чем им это черевато? Почему я не могу после их лишения получить квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете обратиться в суд с подобным иском. Обратитесь в отдел опеки за защитой ваших интересов.Если отдел опеки посчитает, что вы правы, он выйдет в суд в ваших интересах.

30.11.2015, 20:11

Они сами не против отказаться от меня. Единственное чего они бояться, так это то,что они будут платить мне что-то и если у них что-то отнимут

30.11.2015, 20:30

Ничего у них не отнимут. А платить алименты будут вашему опекуну, которым может стать бабушка.

30.11.2015, 20:33