Проблемы с новой светодиодной люстрой - продавец отказывается заменить, а предлагает ремонт
Проверку качества продавец обязан провести, однако в случае выявления недостатка он обязан заменить вам товар или вернуть деньги по вашему выбору. Вы вправе отказаться от ремонта. ст. 18 ЗоЗПП
Не прав, для замены необходима письменная мотивированная претензия.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЛЮСТРУ ПРИОБРЕЛА В АПРЕЛЕ 2015 ГОДА ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЕРЕГОРАЮТ ДИОДЫ ХОЧУ ПОКУПАЮ В ИХ МАГАЗИНЕ . ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО СДАТЬ ЕЁ В МАГАЗИН ? ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИНЕСТИ ЕЁ ОНИ ЕЁ ПОСМОТРЯТ ,МОЖНО ЛИ ЕЁ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ . Я БЫ ХОТЕЛА ЛЮСТРУ ВЕРНУТЬ И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ. ПОМОГИТЕ МНЕ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ . ПРЕТЕНЗИЮ МНЕ НЕ ДАЛИ ЗАПОЛНИТЬ .
Пишите претензию и отправьте ее почтой. Ссылайтесь на ст 18 закона о защите прав потребителей.