Новороссийск, 30.11.2015, 20:40

Проблемы с новой светодиодной люстрой - продавец отказывается заменить, а предлагает ремонт

Вопрос №8913971 из г. Новороссийск
опубликован 30.11.2015, 20:40
Приобрел светодиодную люстру с несколкими режимами работы. После установки выяснил, что люстра в режиме ночник издает высокочастотный писк, что раздражает в ночной тишине, при включенном радио - писк слабо уловим. С момента покупки прошло менее 5 дней, продавец в магазине отказывается заменить люстру (такая же имеется в наличии), предлагает отправить на ремонт, что займет не менее 20 дней. Прав ли продавец? Имею я право требовать замену товара на такой же без проведения проверок и ремонта, напоминаю, что товар куплен менее 5 дней назад. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверку качества продавец обязан провести, однако в случае выявления недостатка он обязан заменить вам товар или вернуть деньги по вашему выбору. Вы вправе отказаться от ремонта. ст. 18 ЗоЗПП

30.11.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не прав, для замены необходима письменная мотивированная претензия.

30.11.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЛЮСТРУ ПРИОБРЕЛА В АПРЕЛЕ 2015 ГОДА ПЕРИОДИЧЕСКИ ПЕРЕГОРАЮТ ДИОДЫ ХОЧУ ПОКУПАЮ В ИХ МАГАЗИНЕ . ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО СДАТЬ ЕЁ В МАГАЗИН ? ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИНЕСТИ ЕЁ ОНИ ЕЁ ПОСМОТРЯТ ,МОЖНО ЛИ ЕЁ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ . Я БЫ ХОТЕЛА ЛЮСТРУ ВЕРНУТЬ И ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ. ПОМОГИТЕ МНЕ КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ . ПРЕТЕНЗИЮ МНЕ НЕ ДАЛИ ЗАПОЛНИТЬ .

17.03.2016, 13:02

Пишите претензию и отправьте ее почтой. Ссылайтесь на ст 18 закона о защите прав потребителей.

17.03.2016, 13:02

Юридические услуги в Новороссийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034