LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 30.11.2015, 21:04

Задолженность по банковской карте - Как защитить себя и какие действия предпринять?

Вопрос №8914229 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2015, 21:04
В январе 2012 года оформил карту Приватбанка с лимитом 2 000. Кошелек был утерян. Сейчас пришло письмо с коллекторского агенства, что задолженность бинбанку 24 345 рублей. Позвонил по номеру в конверте в агенство, там сказали, что никаких данных на меня нет. Письмо возможно старое. Никаких предупреждений я не получал, о том что есть задолженности. Никаких уведомлений о присвоении Приватбанка Бинбанку тоже я не получал. Ранее с Бинбанком никаких отношений не имел. Какие действия принять? У ФССП РФ на меня дел никаких нет. Обязан ли я теперь иметь отношения с бинбанком?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас похоже исковая давность прошла, не платите

30.11.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ждите пока не подадут в суд, в суде доказывайте факт утери также смотрите, есть ли пропуск срока исковой давности по ст 196 ГК РФ

30.11.2015, 21:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А что значит исковая давность? Т.е. в суд они на меня подать не могут?

30.11.2015, 21:34

Исковая давность- срок в течении которого истец может подать исковое заявление. При пропуске этого срока суд прекращает производство по делу без дальнейшего рассмотрения самого дела.

30.11.2015, 21:54