Воронеж, 30.11.2015, 21:03

Как решить проблему с наложенным запретом на регистрацию автомобиля из-за неуплаты кредита старым хозяином?

Вопрос №8914281 из г. Воронеж
опубликован 30.11.2015, 21:03
У меня такая проблема, в конце 2014 года купил себе автомобиль по договору купля - продажа, но сразу не стал его оформлять, месяц назад прихожу в ГАИ и узнаю, что в сентябре 2015 года, на автомобиль наложили запрет на регистрациооные действия из за не уплаты кридита старого хозяйна, хотя по договору я уже как год являюсь собственником, подскажите что мне делать? Куда обратиться? И вообще есть ли гарантии того, что я решу эту проблему? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, вам следует обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.

30.11.2015, 21:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если через суд? Возможно выиграть? Если все документы указывают, на то что автомобиль мой

30.11.2015, 21:08

Шансов очень мало.

30.11.2015, 21:10

Какой перечень документов нужно для подачи в суд?

30.11.2015, 21:20

Какой перечень документов нужно для подачи в суд?

30.11.2015, 21:20

Какой перечень документов нужно для подачи в суд?

30.11.2015, 21:20

Какой перечень документов нужно для подачи в суд?

30.11.2015, 21:20

Какой перечень документов нужно для подачи в суд?

30.11.2015, 21:20

Какой перечень документов нужно для подачи в суд?

30.11.2015, 21:20

Документы, которые прописаны в ст.132 ГПК РФ.

30.11.2015, 21:24