Если осуждают за злостное уклонение от уплаты алиментов

Если осуждают за злостное уклонение от уплаты алиментов, долг по алиментам списывается или ответчик все равно должен будет выплатить сумму долга? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Должен будет оплатить независимо от наказания.

Алексей Леонидович! Большое спасибоз а ответ. Просто у нас судебные приставы не хотят заниматься этими делами. Бывший муж уже давно не платит алименты, а они не хотят его привлекать, говорят зачем вам это надо, его осудят и ничего он вообще не заплатит. Еще раз спасибо!!!