Может ли работник быть уволен по статье за неотработанный отпуск и каковы права на компенсацию?

Мой муж сегодня вышел с очередного отпуска. Завтра он пишет заявление об уходе его заставляют отработать две недели. Его отправляют в командировку где нет условий для проживания. Могут ли его уволить по статье за не отработку. У него остался неиспользованный отпуск 30 дней за прошлый год 62 дня за этот. Должна ли организация выплатить ему компенсацию за отпуск если он не отработает две недели.
Лучший ответ

Здравствуйте. Уволят по статье, но выплатить компенсацию в любом случае обязаны