Вопросы о выборе суда и расчете пени по договору подряда на поставку сруба дома

Вопрос №8914405 из г. Всеволожск
опубликован 30.11.2015, 21:28
Заключен договор подряда на поставку сруба дома между мной (физ. лицо) и ИП на 365 тр. Аванс 100 тр заплатила при заключении договора, срок поставки до 20.06.15. Сруб не привезли. Претензию отправила, ИП получил, но ответа нет. В какой суд подавать-арбитраж или городской? От какой суммы считать пени: 365 или 100?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подавать в городской, какая неустойка предусмотрена договором и сколько дней прошло с момента получения претензии?

30.11.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исковое заявление следует подавать в районный суд. Пени рассчитываются исходя из стоимости договора.

30.11.2015, 21:31

Письмо с претензией получено 30.10. Неустойка в договоре не приписана. Ответственность в соответствии с нормами гражданского законодательства

30.11.2015, 21:46

Размер неустойки составляет 3% в день от стоимости договора.

30.11.2015, 21:48