Как платить алименты, когда беременна и неработающая?
если оплачивать не будете - вам насчитают задолженность, вы же в суд.порядке просите снизить задолженность, т.к. не могли выплачивать по уважительной причине
ст. 114 СК
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
вам нужно уже сейчас подать заявление в суд о снижении алиментов