Борьба за имущество - как защитить свои права в суде при разводе?
Думаю, что НИКАКИХ оснований для увеличения доли супруга не имеет.Доли спругов в общем совместном имуществе признаются равными.
Однако , как правильно заметили коллеги, нужно знать те ЮРИДИЧЕСКИЕ основания. на которых жена просит увеличить долю.
Уважаемая Анжелика! Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить исковое заявление, жалобу и уже вынесенное решение суда.
А на основании чего, она требует 2.3 доли?
Здравствуйте, Анжелика!
Суд по этому вопросу принял решение. При подаче иска о том же предмете и теми же лицами суд откажет ей в рассмотрении.
Виктор Николаевич.
Норма об увеличении супружеской доли в интересах детей применяется крайне редко и в тех случаях, когда детей несколько. Вряд ли интересам Вашего брата что-то угрожает.
У брата с бывшей супругой имеется дочь, вот супруга требует выделить еще долю на ребенка
Анжелика! Надо смотреть документы и ситуацию. Смотря чем болен брат, есть ли у супруги другое жилье, итд. Обращайтесь!
Уважаемая Анжелика! Такая практика существует. Однако, Ваш брат с учетом заболевания может нуждаться в дополнительной жилой площади, в том числе в виде отдельной комнаты и соответственно, перераспределение может быть увеличено в пользу Вашего брата. Необходимо учесть все аспекты.