Необходимость нотариального заверения при заключении договора безвозмездного пользования для проживания и обучения ребенка в снятой квартире
Мы снимаем квартиру, а ребенку идти в школу в 1 класс. Хотим с собственником сделать договор безвозмездного пользования. Нужно ли его нотариально заверять? Или достаточно паспортных данных и подписей сторон?
Не обязательно нотариальное удостоверение. Форма договора безвозмездного пользования жилым помещением - простая письменная. Силу имеет. Достаточно паспортных данных и подписей
Простой письменной формы достаточно
То есть, когда я иду в МФЦ подавать документы для поступления в 1 класс, у меня без вопросов должны принять договор не заверенный нотариусом? Интересуюсь, чтоб от ворот поворот не дали.
Да. Если они откажут Вам в принятии документа - это основание обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников МФЦ.