Необходимость нотариального заверения при заключении договора безвозмездного пользования для проживания и обучения ребенка в снятой квартире

Вопрос №8914524 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2015, 21:54

Мы снимаем квартиру, а ребенку идти в школу в 1 класс. Хотим с собственником сделать договор безвозмездного пользования. Нужно ли его нотариально заверять? Или достаточно паспортных данных и подписей сторон?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно нотариальное удостоверение. Форма договора безвозмездного пользования жилым помещением - простая письменная. Силу имеет. Достаточно паспортных данных и подписей

30.11.2015, 21:57

Простой письменной формы достаточно

30.11.2015, 21:57

То есть, когда я иду в МФЦ подавать документы для поступления в 1 класс, у меня без вопросов должны принять договор не заверенный нотариусом? Интересуюсь, чтоб от ворот поворот не дали.

30.11.2015, 22:03

Да. Если они откажут Вам в принятии документа - это основание обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников МФЦ.

30.11.2015, 22:04