Суд отклоняет просьбу о признании кредитов бывшего мужа долговыми обязательствами
Бывший муж при разделе имущества подал встречный иск о разделе кредитных обязательств по его кредитам. Я в уточнение своему иску о разделе имущества также просила суд признать половину кредитов оформленных на меня признать долговыми обязательствами бывшего мужа. Суд вынес нижеследующее определение: действующее законодательство не предусматривает в качестве основания для изменения условий договоров, в том числе кредитных. Кредитные договора заключенным каждой из сторон по делу, по смыслу ст 8 ГК РФ не являются основанием возникновения долговых обязательств у другой стороны по делу, которая не была стороной данных договоров. Прав СУД?
Для рассмотрения вопроса по существу, нужно все таки видеть определение суда. Но можно сказать однозначно, что кредиты, направленные на приобретение совместного имущества, если они не погашены к моменту судебного разбирательства, будут уменьшать общий объем стоимости имущества переходящего к одному из супругов. Звоните, по месту помогу.