Взыскание половины оплаченной ипотеки с бывшего супруга при использовании материнского капитала - юридический и финансовый аспекты
В браке была оформлена ипотека с привлечением материнского капитала. Погашена мною досрочно. Бывший супруг не вносил денежные средства ни разу. Как взыскать с бывшего супруга половину оплаченной ипотеки? И какую именно часть? Как в этом случаи рассматривать материнский капитал?
Лучший ответ
если ипотека выплачивалась в браке, то ничего с супруга Вы взыскать не сможете, поскольку считается, что долг погашался за счет совместных денежных средств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!