Пенсионерка из Мегиона хочет переехать в Волгоград - что будет с ее пенсией в 9442 руб.?
Я прожила и проработала в Тюменской области, ХМАО-ЮГРА город Мегион, 30 лет. Ушла на пенсию в 50 лет. Пенсию получаю в размере 9442 руб. Хочу переехать в город Волгоград на постоянное место жительство. Что я потеряю от этой суммы?
Лучший ответ
Переезжайте спокойно.Сразу вставайте на учёт в местное отделение пенсионного фонда РФ. Вам будут выплачивать пенсию в полном объёме не зависимо от того, где вы проживаете в данный момент. Государство начисляет пенсию за фактически отработанное время в определённых организациях.