Переезд из Мегиона в Симферополь - как изменится размер пенсии?

У меня пенсия 30000 рублей по старости. Я хочу переехать в симферополь на постоянное местожительства из города мегиона тюменской области хмао (район крайнего севера). изменится размер пенсии и насколько?

Лучший ответ

Очень просто посчитать. Уберите доплату от пенсии на размер районного коэффициента, который в Тюменской области. Всего доброго.

Ответ не по существу вопроса.

Добрый вечер я вам уже ответил на ваш вопрос Размер вашей пенсии уминьшится на размер районного коэффициента в вашей местности В Крыму нет районного коэффициента.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер!

Конечно изменится, если изменится адрес регистрации

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в пенсионный фонд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

У меня пенсия 31000 рублей, северный стаж 31 год. я хочу переехать в симферополь. Изменится ли размер моей пенсии?

Добрый день Иван Игнатьевич, размер пенсии может измениться из-за северного коэффициента, для работающих в районах Крайнего Севера при переезде в южные регионы северный коэффициент к фиксированной части пенсии устанавливается не больше 1,5 (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).