Спор о незаконной установке счетчиков и требование компании о выплате задолженности - правомерны ли действия и как провести расчет
В феврале 14 г.перевели на учет с опоры, счетчики оказывается установили двухтарифные-все без моего ведома, документов подписанных мной нет. По март 15 г. все квитанции ежемясячно оплачивались, задолженности не было, претензий со стороны энергосбытовой компании не предъявлялись, но в апреле 15 г. прислали большую сумму к оплате, объясняя что появился удаленный доступ и я до этого неправильно передавала сведения-на данный момент за апрель квитанция не оплачена. Сейчас компания предъявила в суд расчет, который я должна оплатить по нормативу с февраля 14 по апрель 15,ссылаясь на постановление 354 от 6 мая 11 г. на пункт 59 (а), как утрату ранее введенного в эксплуатацию счетчика. Я в иске прошу списать задолженность за апрель 15,так как счетчик на опоре установлен незаконно. Законны ли действия компании и как правильно произвести расчет.
Лучший ответ
Законны ли действия компании и как правильно произвести расчет
---пусть доказывают в суде что это ваши потри. а вы доказывайте что у вас имеются показания по собственному счётчику.