Дом на две семьи - можно ли брать взносы на капитальный ремонт, как в многоквартирных домах?
У матери - частный дом на две семьи с разными входами. С неё берут взносы на кап. ремонт, как у многоквартирных домов. Имеют право это делать? Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, сейчас вступили в наследство - это 1/2 частного дома. Хотим продать, покупатели нашлись. Стоимость этой недвижимости 650 000 руб. Подоходный налог 13% нужно будет платить? Спасибо.
У нее и есть многоквартирный дом. - квартиры же две, не одна.
Пусть 2 - это уже много. Но УК только взносы собирает. Дом ветхий, полы проваливаются, забор падает, крыша худая. Мы всё это за свои деньги чиним. Какой-же смысл - сдавать на кап.ремонт? Спасибо.
Не сдавайте. Принимайте решение об открытии счета и собирайте деньги на капремонт туда. Чтобы вас не трясли!
Нет, не нужно. До 1 млн руб. подоходный налог не взимается.