LSN Messenger
Москва, 13.08.2016, 01:23

Оформление собственности и определение доли в доме с двумя семьями на участке с двумя собственниками

Вопрос №11208994 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 01:23
У земельного участка 2 собственника с равными долями. Как оформить в собственность свою часть построенного на участке дома на две семьи с разными входами и как определить где чья половина дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По соглашению определяйте. Если не договоритесь, то в судебном порядке.

13.08.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А вы живете и не знаете у кого какая половина дома?

13.08.2016, 01:37
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можно выделить в натуре вашу долю, что прекратит право долевой собственности. Это можно сделать добровольно, путем подписания соглашения между сособственниками, или в судебном порядке. Раздел в натуре долевой собственности должен быть зарегистрирован в Росреестре.

13.08.2016, 01:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А добровольное соглашение между собственниками при разделе участка и дома в натуре как должно оформляться?

13.08.2016, 02:09

У нотариуса оформите соглашение и зарегистрируйте в Росреестре.

13.08.2016, 02:25

Можете посетить юриста, который поможет Вам определиться с условиями соглашения. Разъяснит все правовые тонкости. А затем готовое соглашение заверите у нотариуса.

13.08.2016, 03:58