Нижний Новгород, 21.04.2016, 21:37

Частный дом с разными входами (пристрой оформили), необходимо поменять статус на многоквартирный и разделить на 2 квартиры.

Вопрос №10375108 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.04.2016, 21:37
Частный дом с разными входами (пристрои оформили), необходимо поменять статус на многоквартирный и разделить на 2 квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если сосед согласен, то соглашением, но необходимо будет изготовить технический план, того объекта, который получился при разделе, далее постановка на кадастровый учет и получение свидетельства. Если сосед против, то только в судебном порядке: получаете решение и в соответствии с тем, какой объект получился, изготавливаете тех. план и в кадастр, ставить на учет. Удачи!

22.04.2016, 11:28

Здравствуйте!

составляйте соглашение и меняйте

21.04.2016, 21:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Выделяйте в натуре доли, присваивайте два номера кадастровых, в администрации почтовые адреса.

21.04.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Доброе утро!

Ксения,да такое можно сделать!

С уважением!

22.04.2016, 09:21

Хотелось бы узнать куда идти с соглашением бти ответили что нужно решение суда

22.04.2016, 09:14

Ксения добрый день. О чем соглашение? Есть смысл дойти до юриста.

22.04.2016, 09:19

Здравствуйте! Если сосед согласен, то соглашением, но необходимо будет изготовить технический план, того объекта, который получился при разделе, далее постановка на кадастровый учет и получение свидетельства. Если сосед против, то только в судебном порядке: получаете решение и в соответствии с тем, какой объект получился, изготавливаете тех. план и в кадастр, ставить на учет. Удачи!

22.04.2016, 11:28