Сложности с погашением кредита в условиях оккупированной территории - как решить проблему?

Проживаю на оккупироввпннойй территории на Донбассе. В связи с военными действиями, прекращением выплат, закрытием предприятия, отсутствием отделений банков, постоянной угрозы жизни и т.д.нет возможности погашать кредит. Тем не менее, сотрудники банка ежедневно звонят, угражая судом, принудительным взысканием и пр. Как быть..? Спасибо. Ш.

Лучший ответ

вам ни как, смените номер. у вас война и речь не должна стоять о оплате кредитов. Война все спишет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сотрудники банка ссылаются на то , что у нас не война , а АТО...а это обстоятельство не является форс-мажор!

Ігноруйте їх дзвінки. Кредит доведеться виплачувати але після закінчення АТО і без штрафних санкцій.

Да , но сумма ежемесячных платежей добавляется к телу кредита , и в итоге размер платежа растет...отменили только шттраафы и пеню , проценты никто не отменял , выплаты не приостанавливали ,к сожалению....спасибо за ответ.

Так. Якби там не було, але гроші брались, а тому мають повертатись. Є варіант, наприклад, направити на адресу банку листа з проханням надати кредитні канікули, щоб припинили нарахування на певний період. Але...Не факт, що банк погодиться, це по-перше, а, по-друге, все одно сума заборгованості залишиться та сама.