Нижний Новгород, 30.11.2015, 23:01

Вопросы претензий по качеству оказанных услуг в связи с неподписанным актом приема

Вопрос №8915731 из г. Москва
опубликован 30.11.2015, 23:01
Был заключен договор возмездного оказания услуг между физ лицами. Делал диван людям. Неньги с горем пополам через 2 недели оплатили (должны были остаток по договору). Акт о приеме упорно не подписывали. Отправил им письмо с требованием подписать акт. Заказчики получили письмо только по прошествии 15 дней с момента сдачи заказа. В срок указанный в требовании они тоже не уложились. Имеют ли они право теперь что-то требовать по качеству. Претензии у них есть конечно, но в договоре те нюансы, которые они требуют, не прописаны (к примеру мягкость подушек)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обычай делового оборота. Вы в акте указали срок для его рассмотрения и подписания. статья 421 ГК РФ

30.11.2015, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Нет, не имеют, иначе обязаны были в срок прислать подписанный акт с претензией по устранению недостатков.

30.11.2015, 23:03

Подскажите пожалуйста какая статья и какого кодекса применима в данном случае? Спасибо за ответ.

30.11.2015, 23:14