Вопросы претензий по качеству оказанных услуг в связи с неподписанным актом приема
Был заключен договор возмездного оказания услуг между физ лицами. Делал диван людям. Неньги с горем пополам через 2 недели оплатили (должны были остаток по договору). Акт о приеме упорно не подписывали. Отправил им письмо с требованием подписать акт. Заказчики получили письмо только по прошествии 15 дней с момента сдачи заказа. В срок указанный в требовании они тоже не уложились. Имеют ли они право теперь что-то требовать по качеству. Претензии у них есть конечно, но в договоре те нюансы, которые они требуют, не прописаны (к примеру мягкость подушек)
Лучший ответ
Это обычай делового оборота. Вы в акте указали срок для его рассмотрения и подписания. статья 421 ГК РФ
Здравствуйте. Нет, не имеют, иначе обязаны были в срок прислать подписанный акт с претензией по устранению недостатков.
Подскажите пожалуйста какая статья и какого кодекса применима в данном случае? Спасибо за ответ.