LSN Messenger
Черкассы, 30.11.2015, 23:05

Мать избивает ребенка перед школой - бабушка беспомощна, завуч бездействует. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №8915766 из г. Черкассы
опубликован 30.11.2015, 23:05
Мать ребенка избила его по дороге в школу. Конкретно: рассекла губу, кровь была на лице и на ладошке мальчика (7 лет). Бабушка была рядом и пыталась воспрепятствовать насилию. Ребенок на улице кричал, защищался, оглядывались и подходили люди. Бабушка подошла к завучу с жалобой на мать и предложением снять побои в медпункте. Завуч сказала, что разберутся сами и не нужно снимать побои, потому что ребенка могут забрать в приют до выяснения обстоятельств. Бабушка перенервничала, растерялась и поверила завучу. Завуч сказала прийти бабушке через два дня. (Отец ребенка на работе, родители вместе не живут). В беседе завуч сказала: да, у ребенка есть рассечение на губе, он признал, что ударила мама, но он любит маму, мама любит его, а вы тянете его в разные стороны, вам надо сесть и поговорить. В ее выводах звучало: мать хорошая, а отца надо спросить, почему мать бьет мальчика. По факту бабушка поняла, что школа замяла конфликт, и никаких мер не предприняла, заболтав бабушку уговорами, что снятие побоев не нужно. Единственное, завуч сказала: мать больше его бить не будет. Из чего основывается вывод, непонятно. Мать избивала ребенка постоянно, ранее обращались в службу по делам несовершеннолетних, когда ему было года два. На сегодняшний момент бабушка и отец оказались в дураках, не сняв побои. Что можно и нужно предпринять уже, ведь ранка на губах ребенка затянулась. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишіть скаргу в орган опіки та піклування. Це все що Ви можете зробити. Як це не звучить. але потрібно наступного разу діяти в інший спосіб.

01.12.2015, 23:00

Дякую за відповідь. Який інший спосіб Ви пропонуєте?

05.12.2015, 23:06

Звернутись в правоохоронні органи та зняти побої.

05.12.2015, 23:09

Скаргу писати на матір дитини і на адміністрацію школи? Які повинні були бути дії адміністрації школи, якщо привели дитину з побоями до школи, і дитина в співбісіді визнала факт побиття матір`ю?

05.12.2015, 23:11

Звернутись в правоохоронні органи та в органи опіки та піклування.

05.12.2015, 23:15

Тобто в найближчий відділ міліціїї? А хіба адміністрація не мусила завідчити факт побиття і вікликати криминільну міліцію? Старенька бабуся дитини так перенервувала і перелякалась, що до міліціїї вже не було здоров`я йти, ще і малу дитину вести.

05.12.2015, 23:15

В будь-який відділ. Яким це чином засвідчити? Їх і так мали б опитати і вони могли б бути допитані в якості свідків.

05.12.2015, 23:22