По истечении какого срока привлекают к уголовной ответственности по ст 157 за неуплату алиментов
По истечении какого срока привлекают к уголовной ответственности по ст 157 за неуплату алиментов, что явл уважительными причинами, алименты получала последний раз в мае, потом он не работал, потом находился в отпуске за свой счет, причем он ездит за границу отдыхать, как наложить запрет на выезд?
Сроки привлечения к ответственности по ст. 157 УК РФ - 2 года со дня совершения преступления. Однако злостное уклонение от уплаты алиментов является преступлением длящимся, поэтому сроки в данном случае "растягиваются".
По поводу запрета на выезд - такой запрет налагает судебный пристав, у которого находится материал по Вашему мужу. Вот и решайте данный вопрос с приставом.