Может ли бывший муж наложить запрет на выезд ребенка за границу, не давал согласия?
Светлана, добрый день. Поскольку муж не является взыскателем по исполнительному производству - то нет, не может. Тем более, у Вас есть письменное согласие на выезд ребенка.
Здравствуйте, Ваш муж не сможет сказать, что никакие разрешения он не давал, но он имеет право подать заявление о запрете выезда ребенка за границу, подача такого заявления допускается в любой момент без объяснения причин, также действующим законодательством не предусмотрено извещение другого родителя о факте такого запрета. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.