Необходимые документы при разводе - оставление квартиры с двумя детьми. Возможные последствия и ограничения.

Вопрос №8916022 из г. Москва
опубликован 30.11.2015, 23:48
Разводимся. Муж оставляет квартиру мне с 2 детьми. Какие необходимы документы, чтобы в будущем нас обезопасить. И что в последствии я смогу или не смогу сделать с это жилплощадью. Детям 15 и 1 год. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена в период брака, то независимо от того на кого она оформлена, вам необходимо заключить соглашение о разделе имущества супругов, и, если, квартира оформлена на супруга, зарегистрировать право собственности на Ваше имя.

30.11.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Квартиру вместе покупали, в браке?

30.11.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Тоесть, если я правильно поняла. Необходимо сделать обе эти операции, даже если не собираемся делить квартиру?

01.12.2015, 00:05

Муж оставляет квартиру Вам - это и есть раздел имущества.

01.12.2015, 13:09