Тула, 01.12.2015, 04:03

Наличие документов об оплате обязательств - оспаривание приказа мирового судьи о взыскании долга

Вопрос №8916244 из г. Тула
опубликован 01.12.2015, 04:03
Пришел приказ мирового судьи о взыскании долга по кредиту в пользу банка но я рассчитался с банком месяц назад и все штрафы заплатил по просрочке и имею все необходимые документы есть нулевая справка что я банку ничего не должен нужно ли мне отменять приказ мирового судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В приказе написано что он выносится по состоянию на 21 сентября, рассчитался я по случайному совпадению 21 октября а приказ пришел 25 ноября! Это тоже норма?

01.12.2015, 04:58

приказ выносится без выяснения обстоятельств дела, судье пришло заявление, она выносит, напишите просто заявление об отмене судебного приказа и направьте почтой на адрес судебного участка

01.12.2015, 10:05

Здравствуйте! Конечно отмените. Чтоб ФССП не доставало.

01.12.2015, 04:08

Я наверное не так выразился. Обязан ли я это делать? Ведь косяк не мой а я в данный момент не имею возможности уйти пораньше с работы и писать там заявление. Я за справедливость просрочил долг штраф и я заплатил ! Плохо выполнил свои обязанности будь добр отвечай! Или нельзя было позвонить истцу и прояснить ситуацию прежде чем приказы свои рассылать! ОДИН ЗВОНОК!

01.12.2015, 04:48

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 126]

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

01.12.2015, 04:50

В приказе написано что он выносится по состоянию на 21 сентября, рассчитался я по случайному совпадению 21 октября а приказ пришел 25 ноября! Это тоже норма?

01.12.2015, 04:58

приказ выносится без выяснения обстоятельств дела, судье пришло заявление, она выносит, напишите просто заявление об отмене судебного приказа и направьте почтой на адрес судебного участка

01.12.2015, 10:05