Раздел имущества при разводе - законность и права мужа
Жили были 10 лет в браке два человека. Детей общих нет. В браке была куплена двухкомнатная квартира, в ипотеку, которая поделилась пополам. 1/2 ей одна вторая ему. Оба собственника. Потом жена такая умненькая и говорит. Не хочу я любимый жить в городе, давай квпртиру продадим и поедем в деревню. Свежий воздух, птички. Ты на пенсии. Там речка, рыбалка. Лесок. Он недолго думая соглашается) Продают квартиру, гасят оставшуюся сумму по ипотеке, покупают дом. Пока дом не купили, прописались у ее матери. Потом дом купили и эта любимая жена тайком от мужа оформляет всё так, что если она умрет или с ней что то случится, то дом должен передти дочере, которая живёт в Москве. И лишь потом прописывает туда любимого мужа. И вообще не известно на постоянной основе он прописан или нет. Потом, года чере 1.5-2 эта женщина решает развестись и продать дом. Цена на продажу дома 2 миллиона 800 тысяч. До того как она собирается развестись, муж ей купил машину. Машина на ней, но платил он (все чеки есть). И вообщем сообщает она ему о разводе и продаже дома. Вот говорит тебе за всё 300.000 и вали ты дорогой куда хочешь. Вопрос: насколько это всё законно? Как в идеале всё должно делиться? Что положено мужу? Что делать данному человеку?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Все, что приобретено в браке подлежит разделу 50 на 50, если иное не предусмотрено брачным договором. Пусть он подает иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, суд примет законное решение.