Пользователь 9111.ru

Вопрос о праве доверить управление автомобилем жене во время ожидания экспертизы номера кузова

Я приобрел автомобиль. При постановке на учет в МРЭО меня направили на экспертизу номера кузова, которая состоится более чем через пол года. Мне разъяснили, что это время я могу пользоваться автомобилем, но не имею права регистрации. Имею ли я право доверить управление автомобилем своей жене? Какие документы для этого нужны? (страховка, доверенность, гендоверенность)
Лучший ответ

Если вы читали ПДД, то наверняка видели, что запрещается использовать автомобиль, не прошедший гос. регистрацию, на котором нет государственных номерных знаков, кто вам застрахует такой автомобиль кто вам выдаст на него любую доверенность.