Какой период неуплаты алиментов может повлечь уголовную ответственность?
Лучший ответ
Ст.157 УК РФ предусматривает неуплату алиментов от 4 месяцев и более. В исключительных случаях - от 3 месяцев. Надо заметить, что сумма выплат за 4 месяца в размере даже 100 рублей уже снимает вину с неплательщика.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если период неуплаты 4 месяца, но из них 1 месяц ребенок жил у алиментщика, этот месяц вычитается?