Касимов, 01.12.2015, 04:12

Возможность выписать из дома родственников через суд - правовые аспекты и последствия

Вопрос №8917161 из г. Касимов
опубликован 01.12.2015, 04:12
Мой муж является совственником 1/3 дома! Несколько лет назад, по доброте душевной, он и его отец (тоже один из 3 х дольщиков, третья-мать), прописали в этот дом брата с его супругой и их общим ребенком! Спусть время отношения сильно испортились! Тут муж узнал, что брат еще прописал в этот дом свою новорожденную дочь! Может ли муж, через суд, выписать всю эту семью, ведь тем более они недавно приобрели свое жилье в ипотеку, а выписываться не хотят в корыстных целях...
Лучший ответ
Рекомендуется

Без их согласия только в судебном порядке. Иск может подать, как один, так и все собственники.

01.12.2015, 08:19

Если они не собственники то в судебном порядке можно их выписать.

01.12.2015, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Хотелось бы уточнить...а для того ,чтобы из выселить,нужно согласие остальных двух дольщиков?

01.12.2015, 04:27

Не обязательно.

01.12.2015, 04:29