Свои требования она мотивирует тем, что мать имеет право проживать со своим несовершеннолетним ребёнком.
Уважаемая Ирина, г.Заволжье!
Согласно ст.32 ГК РФ
Опека устанавливается над малолетними.
Согласно ч.2 ст. 36 ГК РФ
Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что мама несовершеннолетнего ребёнка является его опекуном в силу закона, а потому она вправе проживать до 18 лет вместе с несовершеннолетним своим ребёнком.
Тем самым, если мама обратиться в суд с заявлением "О не чинении препятствий в пользовании жилым помещением", то вероятней всего суд удовлетворит законные заявленные требования.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12 декабря 2009г
23:15 уф.вр.
Здравствуйте Ирина.
Нет не может, но и ребёнка сейчас вам по вашей инициативе не выписать.
Николай Васильев