Проблемы с выплатой алиментов - Как получить информацию от судебных приставов и обезопасить себя?
Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов
Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности
В жалобе должны быть указаны:
1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
4) требования лица, подавшего жалобу.
Кроме всего вышесказанного Вы вправе взыскать неустойку.
Ребята, он нигде не устроен, отчислений никаких нет. Долг посчитать не могут. Как в дальнейшем у ребёнка он может запросить алименты.
В таком случае пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ и подавайте приставам. Что бы в последствии обезопасить ребенка от алиментов на его содержание - лишите его родительских прав. Лишение родительских прав его от алиментов не освобождает.