Владивосток, 01.12.2015, 04:37

Проблемы с выплатой алиментов - Как получить информацию от судебных приставов и обезопасить себя?

Вопрос №8917223 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2015, 04:37
Что будет, если бывший муж не платит алименты ни как? Это длиться с 2007 года, до сей поры добиться невозможно от судебных приставов какую работу они исполняют. Опишу процесс то есть бесконечно надо отпрашиваться с работы, приезжать к ним и постоянно у них спрашивать какую работу они провели. Это постоянно надо теребить. Я ребёнка содержу одна. Какому начальству понравится, что сотрудник постоянно отпрашивается. Напишите как можно получать информацию. И если муж не платит алименты, потом он может потребовать их у своего ребёнка. Помогите, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

01.12.2015, 04:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кроме всего вышесказанного Вы вправе взыскать неустойку.

01.12.2015, 04:42

Ребята, он нигде не устроен, отчислений никаких нет. Долг посчитать не могут. Как в дальнейшем у ребёнка он может запросить алименты.

01.12.2015, 04:46

В таком случае пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ и подавайте приставам. Что бы в последствии обезопасить ребенка от алиментов на его содержание - лишите его родительских прав. Лишение родительских прав его от алиментов не освобождает.

01.12.2015, 04:49