Как обязать бывшего мужа выплачивать алименты после увольнения и неофициального трудоустройства?
Бывший муж выплачивал мне алименты с прежнего места работы с которой его затем уволили сейчас он устроился неофициально на работу сторожем на китайскую базу начальство скрывает что он у них работает и ни какой информации не дает (у него есть задолженность по алиментам) как можно обязать его выплачивать алименты с нового места работы.
Олеся! Согласно СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Вам надо подать в суд иск на изменения порядка взыскания алиментов.
Добрый день!
Вам нужно изменить порядок взыскания алиментов на твердую денежную сумму не привязанную к заработной плате, для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.