PS: может ли какое либо юридическое агенство помочь мне получить внутренний российский пасспорт и прописаться в своей квартире?
Обращаюсь к вам со следующим вопросом,
Я имею российское гражданство (только заграничный российский пасспорт) и собственную квартиру в Петербурге, но живу постоянно за границей и ссответственно в квартире не прописана.
Нужно ли мне регистрироватъся приезжая в Петербург в отпуск? На основании какого закона? И где нужно это сделать?
С уважением
Аня
Анна, Вам нужно приехать к месту нахождения квартиры и обратиться в паспортную службу с заявлением о том, что Вы вернулись для постоянного проживания по месту нахождения этой квартиры. После этого Вам выдадут паспорт и оформят постонуую прописку. Действия, связанные с получением паспорта Вам нужно совершать лично.