Рассказ о мошенничестве - как я осталась без товара и денег в интернет-магазине спортивных товаров.

Вопрос №8917311 из г. Якутск
опубликован 01.12.2015, 05:11
Я заказала товар в интернет-магазине спортивных товаров. Сайт работает с 2013 г, отзывы хорошие, есть группа В Контакте и других сетях. Сомнений ничего не вызвало. После заказа работник магазина сразу вышел на связь. Подтвердили заказ. Я отправила деньги и он пропал. Я начала задавать вопросы в их группах и они меня внесли в черный список. Что мне делать, как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратится с заявлением в полицию. Указывайте все обстоятельства и требуйте привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Заявление подается в рамках ст.ст. 141-144 УПК РФ.

01.12.2015, 05:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Перепишите с сайта всю информацию о них и подавайте заявление в полицию в соответствии с ст.144-145 УПК РФ

01.12.2015, 05:12

мошенничество ст.159 ук рф, пишите заявление в полицию

01.12.2015, 05:12

Смотря что за сайт?. Возможно это и мошенники ( ст. 159 УК РФ), но возможно и просто затянулась доставка товара ( такое бывает - если почтой России). Сначала отправьте претензию сайту. Написать заявление в полицию по факту мошенничества всегда успеете.

01.12.2015, 05:15

Я проживаю в другом городе, заявление подаю все равно по месту жительства ?

01.12.2015, 05:14

Смотря что за сайт?. Возможно это и мошенники ( ст. 159 УК РФ), но возможно и просто затянулась доставка товара ( такое бывает - если почтой России). Сначала отправьте претензию сайту. Написать заявление в полицию по факту мошенничества всегда успеете.

01.12.2015, 05:16

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034