Рассказ о мошенничестве - как я осталась без товара и денег в интернет-магазине спортивных товаров.
Я заказала товар в интернет-магазине спортивных товаров. Сайт работает с 2013 г, отзывы хорошие, есть группа В Контакте и других сетях. Сомнений ничего не вызвало. После заказа работник магазина сразу вышел на связь. Подтвердили заказ. Я отправила деньги и он пропал. Я начала задавать вопросы в их группах и они меня внесли в черный список. Что мне делать, как вернуть деньги?
Смотря что за сайт?. Возможно это и мошенники ( ст. 159 УК РФ), но возможно и просто затянулась доставка товара ( такое бывает - если почтой России). Сначала отправьте претензию сайту. Написать заявление в полицию по факту мошенничества всегда успеете.
Перепишите с сайта всю информацию о них и подавайте заявление в полицию в соответствии с ст.
мошенничество ст.159 ук рф, пишите заявление в полицию
Вам следует обратится с заявлением в полицию. Указывайте все обстоятельства и требуйте привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Заявление подается в рамках ст.ст.
Я проживаю в другом городе, заявление подаю все равно по месту жительства ?