LSN Messenger
Канск, 01.12.2015, 06:48

Продажа приватизированной квартиры - обязательно ли платить налог при владении менее 3 лет

Вопрос №8917719 из г. Красноярск
опубликован 01.12.2015, 06:48
В 2014 г. я приватизировал квартиру полученную мной от МО в 2013 г. В 2016 г. я хотел бы продать её. Должен ли я буду заплатить налог с продажи если квартиру я не покупал, владею ей менее 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должен, т.к. налог с момента приобретения.

01.12.2015, 06:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

В этом случае налог будет со всей стоимости квартиры, но можно применить вычет 1 млн согласно ст 220 НК ФР

01.12.2015, 06:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это первая приватизация, есть ли льготы по налогообложению при продаже квартиры менее 3 лет в собственности

01.12.2015, 09:43

Нет, таких льгот нет.

01.12.2015, 09:45

при продаже приватизированной квартиры платите налог с цены продажи с вычетом 1 млн.

01.12.2015, 09:51