Прошел уже почти год, но никаких действий со стороны судебных исполнителей не последовало.
Каковы сроки исполнения решения суда о взыскании долга? Прошел уже почти год, но никаких действий со стороны судебных исполнителей не последовало.
Уважаемый Олег!
В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" , исполнительное производство должно быть завершено в течение трех месяцев, однако этот срок может быть приостановлен или продлен постановлением судебного пристава по основаниям, установленным данным законом. Если Вы считаете, что судебный пристав ненадлежаще исполняет свои обязанности по взысканию долга с должника, Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава.
С уважением,