Контроль и сроки взыскания долга через судебных исполнителей - что нужно знать?
Как проконтролировать судебных исполнителей в процессе взыскания долга по решению суда? Если ли какие-нибудь сроки по взысканию долга по решению суда?
Добрый вечер! В течение 3-х дней документы из канцелярии передаются судебному приставу. Он выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об его отказе в трехдневный срок со дня поступления к нему документов. Взыскание в первую очередь производится на денежные средства должника. Если же денег нет или их окажется недостаточно, то реализуется арестованное имущество. Оценка и продажа имущества должника осуществляется специализированными организациями.
Если в разумные сроки приставы не дали ответ или деньги не зачислены на ваш счет, то обратитесь к приставам, затем с жалобой к начальству, затем в суд