Что будет с долгом по алиментам в случае смерти должника?
Обязанность по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка на будущее время неразрывно связана с личностью должника, а потому не может переходить по наследству, однако в отношении обязанности по выплате сложившегося долга по алиментам на момент смерти такого должника правопреемство допустимо. То есть, те кто за ним принял наследство должны платить долг.
В частности ОПРЕДЕЛЕНИЕ Иркутского областного суда от 28 февраля 2011 года по делу № 33-1503/11
За долги умершего отвечают наследники--если нет наследство-тогда увы---ничего не получите.
В связи со смертью прекратятся долговые обязательства ( они никому не передаются).
Если есть наследственное имущество, то долг по алиментам будут гасить наследники принявшие наследство за счет стоимости принятого наследства.