LSN Messenger
Хабаровск, 01.12.2015, 07:33

Как оформить иск в суд, чтобы признать себя главным квартиросъемщиком после смерти дедушки, который был не официальным отцом моей матери?

Вопрос №8918008 из г. Хабаровск
опубликован 01.12.2015, 07:33
Основной квартиросьемщик умер (дедушка). Моей матери он был не родной отец, никак документально он ее не удочерял. Я внучка. Как правильно мне подготовить иск в суд, что бы заявить себя главным квартиросьемщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ответственным квартиросьемщиком. В квартире кто нибудь еще прописан?

01.12.2015, 07:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответственного нет. Сейчас прописаны 4 чел.

01.12.2015, 07:43

Обращайтесь в администрацию она заключит договор соц найма. И назначит ответственного квартиросьемщика.

01.12.2015, 07:46

Только что оттуда.Сказали сразу обращаться в суд

01.12.2015, 07:47

Какие основания? Пусть письменный ответ дают.

01.12.2015, 07:51

То есть я сейчас могу опять обратиться в администрацию??? они заключат договор соц найма. И назначат ответственного квартиросьемщика. А ответственный он же главный?

01.12.2015, 07:56

Да и требуйте письменный ответ.

01.12.2015, 08:02