Пермь, 01.12.2015, 07:35

Представители Пермэнергосбыта потребовали оплатить задолженность и ограничили подачу электричества - законные ли их действия?

Вопрос №8918034 из г. Нытва
опубликован 01.12.2015, 07:35
У нас возникла такая ситуация: в октябре приезжали представители Пермэнергосбыта и сообщили, что по их данным наш дом отключен от электричества с 27 августа 2011 года, якобы за не уплату, у меня есть чеки по оплате, где прописаны услуги электроэнергии, но по каким то причинам деньги им не поступали. В прошлом году мы поставили новый счетчик, оставляли заявку на опломбирование, но никто так к нам и не приехал. Теперь по этим всем пунктам они насчитали нам 88 000 рублей и отключили от электричества. Я являюсь матерью - одиночкой, моему ребенку 6 лет. сейчас они заставляют нас заключать соглашение, в котором прописано, что мы в течении полугода, каждый месяц должны платить по 13 700 рублей. Соглашение заключали 16 октября, но пришло оно только сегодня, и они заявляют, что мы теперь должны оплатить 60% от всей суммы, иначе электричества у нас опять не будет. Скажите пожалуйста на сколько законны их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

01.12.2015, 07:59

И насколько эффективна будет подача заявления в прокуратуру, есть шансы что я окажусь права?? и что мне делать сейчас, платить?

01.12.2015, 08:10

у вас есть другие варианты?

01.12.2015, 08:17