Как правильно оспорить установление отцовства в случае, когда небиологический отец подал заявление в ЗАГС?
Какой вид иска подавать - небиологический отец, зная об этом, подал заявление в органы ЗАГСа на установление отцовства, было выдано свидетельство. Однако, в этом случае, дорлжна быть совершена процедура усыновления через суд. В браке родная мать ребенка и не родной отец не состояли. Вопрос - какое требование заявить - об оспаривании (анулировании) записи об установлении отцовства в связи с нарушением процедуры или исключение записи об отце в связи с тем, что он небиологический? Спасибо.
Чтобы аннулировать запись об отце в Свидетельстве о рождении ребенка, необходимо оспорить отцовство.
Здравствуйте. Иск об аннулировании записи в органах ЗАГС