Купила квартиру с долгами за вывоз мусора, теперь жилконтора спрашивает с меня. Могу ли я не платить этот долг?
Лучший ответ
Не можете. Вы как собственник обязаны нести все расходы и по долгам тоже. . Можете оплатить и взыскать с прежнего собственника.
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;