Набережные Челны, 02.01.2018, 12:43

Мама подала иск в суд на признание дарственной недействительной из-за отсутствия упоминания о бане на участке. Суд назначил экспертизу по постройке бани и возможно отменит дарственную. Как сохранить земельный уч

Вопрос №13678717 из г. Казань
опубликован 02.01.2018, 12:43
Добрый день! Мама сделала дарственную на земельный участок в 2015 году. Теперь же она подала иск в суд признать эту дарственную недействительной, так как на участке стоит баня а в дарственной она не указана, просит суд сделать дарственную недействительной. Состоялся суд, суд назначил экспертизу постройки точнее бани, судья же хочет отменить дарственную после экспертизы. Законно ли это, что нужно сделать чтобы земля осталась у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности один год вам надо заявить ходатайство судье о пропуске мамой срока исковой давности и по эти основаниям вы выиграете суд у меня есть такое ходатайство если надо пишите в личку

02.01.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое ,ваша помошь очень пригодилась

Я написала такую бумагу они ее даже во внимание не приняли.

02.01.2018, 12:51

Здравствуйте. Это Вы просто не знаете порядка ведения судебного процесса. Если о пропуске срока заявляется не на предварительном судебном заседании, то дело суд рассматривает, а отказывает по пропуску срока. Вам надо, чтобы это ходатайство было в деле. Если суд отказал в приобщении ходатайства, то подайте его через канцелярию.

А вот что надо сделать - в рамках заочной консультации Вам никто не объяснит, не научит. Это - работа. Работа может быть выполнена только после полного изучения материалов дела, и после оплаты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

02.01.2018, 13:54

Это должно быть грамотное ходатайство принято судьей и оно размешается судьёй в совещательной комнате вместе с решением суда

02.01.2018, 14:08